PORTADA 

PANEL DE TORNEOS: CUADROS Y RESULTADOS

07 ARCAS

RESULTADOS

MASCULINOS   FEMENINOS   MIXTOS

CUADROS

 CUADROS DE COMPETICIÓN

 

REGLAMENTO  CALENDARIO   AUTORIZACIÓN CIRCUITO  AUTORIZACIÓN TORNEO  SEGURO ACCIDENTES   PROTOCOLO COVID FED-ESP   PROTOCOLO FED-CLM  

 

08 ÚNICA PÁDEL

RESULTADOS

MASCULINOS   FEMENINOS   MIXTOS

CUADROS

 CUADROS DE COMPETICIÓN

 

REGLAMENTO  CALENDARIO   AUTORIZACIÓN CIRCUITO  AUTORIZACIÓN TORNEO  SEGURO ACCIDENTES   PROTOCOLO COVID FED-ESP   PROTOCOLO FED-CLM  

 

09 SANTA TERESA

RESULTADOS

MASCULINOS   FEMENINOS   MIXTOS

CUADROS

 CUADROS DE COMPETICIÓN

 

REGLAMENTO  CALENDARIO   AUTORIZACIÓN CIRCUITO  AUTORIZACIÓN TORNEO  SEGURO ACCIDENTES   PROTOCOLO COVID FED-ESP   PROTOCOLO FED-CLM  

 

10 TARANCÓN

RESULTADOS

MASCULINOS   FEMENINOS   MIXTOS

CUADROS

 CUADROS DE COMPETICIÓN

 

REGLAMENTO  CALENDARIO   AUTORIZACIÓN CIRCUITO  AUTORIZACIÓN TORNEO  SEGURO ACCIDENTES   PROTOCOLO COVID FED-ESP   PROTOCOLO FED-CLM  

 

11 QUINTANAR DEL REY

RESULTADOS

MASCULINOS   FEMENINOS   MIXTOS

CUADROS

 CUADROS DE COMPETICIÓN

 

REGLAMENTO  CALENDARIO   AUTORIZACIÓN CIRCUITO  AUTORIZACIÓN TORNEO  SEGURO ACCIDENTES   PROTOCOLO COVID FED-ESP   PROTOCOLO FED-CLM  

 

12 MÁSTER FINAL 2021

RANKING MÁSTER

CLASIFICACIONES MÁSTER

FEMENINA  MASCULINA  MIXTA

FASE LIGA

FEMENINO  MASCULINO  MIXTO

FASE CRUCES

FEMENINO  MASCULINO  MIXTO

 

Las parejas Ana Martínez-Patricia Pérez y Álvaro Romero-Alberto de Marco vencen en el Única Pádel

Unica 2019

 

El pasado sábado, 13 de julio, el Circuito de Pádel de la Diputación de Cuenca celebraba su quinta prueba en las instalaciones del Club Única Pádel de Cuenca.

Con una inscripción de 12 parejas en el cuadro masculino y otras 4 en el femenino, se empezaron a jugar durante toda la mañana los partidos correspondientes a la fase de liguilla. Esta primera fase finalizaba a la hora de comer, momento en el que se ofreció a todos los participantes una paella para recargar las baterías y hacer frente a la fase de eliminatorias, que se jugarían por la tarde.

Los cruces de la competición femenina proclamaban campeonas a las jugadoras Ana y Patricia, que se enfrentaron en la final a Susana y Verónica a las que derrotaron por un doble 6- 2. Las plazas de semifinalistas las ocupaban Arantza y Pepi, y Gloria y Julia.

En la categoría masculina dejó por segundo año consecutivo como campeones a los jugadores Jorge Noheda y Ernesto Bermejo, que este año se imponían a la pareja formada por Alberto de Marco y Álvaro Romero, llegando al súper tie-break tras un resultado de 6-3/3-6, decidiéndose por 10-5 en la ronda definitiva. Consiguieron llegar a semifinales la pareja formada por Daniel Huerta y Sergio Pérez y la formada por Leobardo Villaescusa y José Eloy Sánchez.

Finalizaba la jornada de competición con la entrega de premios a las parejas campeonas y finalistas del Torneo.

Tags: PORTADA

COLABORADORES

USUARIOS CONECTADOS

Hoy: 62 | Ayer: 222 | Semana: 825 | Mes: 3011 | Total: 78808